Помогите упростить алгебраическич способом 4 (4 с-3) - (10 с+8) при с=5/6

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 04:48
    0
    4 (4c-3) - (10c+8) = 16c-12-10c-8=6c-20=/c=5/6/=-15
  2. 4 апреля, 07:25
    0
    4 ((4*5/6) - 3) - ((10*5/6) + 8) = 1 1/3-16 1/3=-15