1. Найдите значение выражения:

2 х3-у2 при х=-1/2, у=-3.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:37
    0
    2x3-y2

    подставим значения х и у:

    2 * (-1/2) 3 - (-3) 2=2 * (-0.125) - 9=-0.25-9=-9.25

    ответ:-9.25