Решите уравнение: 2,1 (х+4) = 1,3+0,1 (х-11)

1) - 4,1

2) 5,4

3) 4,1

4) - 5,4

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 00:01
    0
    Исходное не пишу, раскрываем скобки

    2,1 х+8,4=1,3+0,1 х-1,1

    2 х=0,2-8,4

    2 х=-8,2

    х=-4,1 (1)
  2. 16 января, 00:11
    0
    2.1 (х+4) = 1.3+0.1 (х-11)

    2.1 х+8.4 = 1.3.+0.1 х-1.1

    2.1 х-0.1 х=1.3-1.1-8.4

    2 х = - 8.2

    х = -.8.2 : 2

    х = - 4.1