Найдите значение выражения.

2 х²-4 ху²+3 ху-6 у³, если х=¼, у=одна шестаЯ.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:41
    0
    2 х²-4 ху²+3 ху-6 у³=2x (x-2y²) + 3y (x-2y²) = (2x+3y) (x-2y²)

    При х=1/4, у=1/6

    (2*1/4+3*1/6) (1/4-2 * (1/6) ²) = (1/2+1/2) (1/4-2/36) = 1*7/36=7/36

    вроде так