2x-1x-6=0 Решить через дискриминант

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 20:58
    0
    2x-1x-6=0

    2x-x-6=0

    x-6=0

    x=0
  2. 17 января, 21:16
    0
    D=36-4*9 * (-1) = 72

    x1 = (6-√72) / 18. x2 = (6+√72) / 18