Площадь квадрата на 63 см² больше площади прямоугольника. Одна из сторон прямоугольника на 3 см больше, а другая на 6 см меньше стороны квадрата. Найдите площадь квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:50
    0
    сторона квадрата x

    x ² - (x+3) (x-6) = 63 = = >3x = 63-18 = = > x=21 - 6=15

    Площадь квадратаS = x²=15² = 225 см²