X^2-16x-17=0 дискреминант

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 11:24
    0
    D = b^2 - 4ac

    a=1, b=-16, c=-17

    D = 256 - (-68) = 324 18^2

    x1,2 = - b + - корень D деленное (линия внизу) на 2a

    x1,2 = 16 + - 18 деленное на 2

    x1 = (16+18) / 2

    x1 = 17

    x2 = (16-18) / 2

    x2 = - 1
  2. 2 апреля, 11:42
    0
    А=1 в=-16 с = - 17

    Д=в (квадрат) - 4 ас=256 - 4 * 1 * (-17) = 256-68 = 188