решите неравенство:

1) 7<2-5x<13

2) 9<3-4x<15

3) x<или=3 - 1/x-1

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:27
    0
    1) 7<2-5x<13 2) 9<3-4x<15 3) x<или=3 - 1/x-1

    7-2+5 х<13 9-3+4x<15 x=3-1/x-1

    5+5x<13 6+4x<15 x=3x-1-x

    5x<13-5 4x<15-6 x=2x-1

    5x<8 4x<9 x-2x=-1

    x<8-5 x<9-4 - x=-1

    x<3 x<5 x=1