Выполнить умножение (2-3x) (4x+1)

Упростить выражение 8 (3 х + у) 2 - 12 х (6 х + 4 у)

Разложить на множители a (х-2) + b (x-2)

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 20:48
    0
    8 х+2-12 х^2-3 х = - 12 х^2+5 х+2

    48 х+16 у - 72 х^2-48 ху

    (а+b) (x-2)
  2. 1 июля, 22:29
    0
    8 (3 х + у) 2 - 12 х (6 х + 4 у) = 16 (3 х + у) - 12 х (6 х + 4 у) = 48 х+16 у-72 х²-48 ху