Дана геометрическая прогрессия bn для которой в2=-7/9 в3=2 1/3 найти знаменатель прогрессии

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 21:42
    0
    Q=b3:b2=2 1/3 : (-7/9) = 7/3 * (-9/7) = - 3
  2. 26 июня, 21:48
    0
    Q=b3/b2

    q=2 1/3: (-7/9)

    q=7/3 * (-9/7)

    q=-3