Периметр треугольника равен 5 а. Одна из сторон равна a+b, вторая сторона меньшая на 2 а. Найдите третию сторону треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:32
    0
    Решение:

    1-я сторона: (а+b)

    2-я сторона: (a+b) - 2a=a+b-2a=b-a

    3-я сторона: 5 а - (a+b) - (b-a) = 5a - a - b - b+a=5a-2b

    Ответ: 5a-2b