Найти нули функции, промежутки знакопостоянства и область значений функции, если:f (х) = 5 х-1, где Д (f) = [-2; 2]

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:02
    0
    F (x) = 5x-1

    D (f) = [-2; 2]

    1) нули функции:

    5 х-1=0

    5 х=1

    х=0,2 - нуль функции

    2) промежутки знакопостоянства:

    x₁=-2 f (-2) = 5 * (-2) - 1=-11

    x₂=2 f (2) = 5*2-1=9

    При х∈[-2; 0,2] f (x) ≤0

    При х∈[0.2; 2] f (x) ≥0

    3) область значений функции:

    E (f) = [-11; 9]