Решите уравнение.

sinx+sin (n+x) - 2cos (n/2-x) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:43
    0
    Sin (π+x) = - sinx

    cos (π/2 - x) = sinx

    sinx - sinx - 2sinx = 1

    sinx = - 1/2

    x = - π/6 + 2πk, k∈Z

    x = - 5π/6 + 2πk, k∈Z