Разложите на множители

c5-c4-c+1

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 12:23
    0
    С5-с4 - (с-1) = с4 (с-1) - (с-1) = (с-1) (с4-1)

    можно еще вторую скобку разложить

    с4-1 = (с2-1) (с2+1)
  2. 17 мая, 13:22
    0
    C⁵-c⁴-c+1=с⁴ (с-1) - (с-1) = (с-1) (с⁴-1) = (с-1) (с²-1) (с²+1) = (с-1) (с²+1) (с-1) (с+1) =

    (с-1) ² (с²+1) (с+1)