Чему не может быть равна разность 2-х простых чисел?

а) 5 б) 6 в) 7 г) 8 д) 9

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 01:03
    0
    Ответ 7

    5=7-2

    6=13-7

    8=11-3

    9=11-2
  2. 19 июля, 02:07
    0
    Ответ: в)

    Решение: 7-2=5 (7 и 2 - простые числа)

    11-5=6 (11 и 6 - простые)

    67-59=8 (67 и 59 - простые)

    11-2=9 (11 и 2 - простые)

    Все числа, кроме 2-ки нечётные, разность нечётных чисел - число чётное.

    Анализировать нужно в первую очередь нечётные числа: разность чётного и нечётного числа:

    2+5=7 - простое, зн. 5 не подходит.

    2+7=9 - делится на 3, зн. ответ 7.

    2+9=11 - простое, зн. 11 не подходит.

    Ответ: в)