Составить сложные функции:

y1=f (g (x))

y2=g (f (x))

a) f (x) = cosx, g (x) = 1 / (x^2+1)

b) f (x) = x^2+x-1, g (x) = ctgx

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:49
    0
    А) f (x) = Cos x, g (x) = 1 / (x² + 1)

    y1 = f (g (x)) = Cos (1 / (x² + 1))

    y2 = g (f (x)) = 1 / (Cos²x + 1)

    б) f (x) = x² + x - 1, g (x) = Ctg x

    y1 = f (g (x)) = Ctg²x + Ctg x - 1

    y2 = g (f (x)) = Ctg (x² + x - 1)