10 - 2.1/2:3.3/4 + (2.1/2-1.1/3) * 6

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 04:39
    0
    10 - 2 1/2 : 3 3/4 + (2 1/2 - 1 1/3) * 6 = 16 1/3

    1) 2 1/2 - 1 1/3 = 5/2 - 4/2 = (5 * 3 - 4 * 2) / 6 = 15/6 - 8/6 = 7/6 = 1 1/6

    2) 2 1/2 : 3 3/4 = 5/2 : 15/4 = 5/2 * 4/15 = 2/3

    3) 1 1/6 * 6 = 7/6 * 6 = 7

    4) 10 - 2/3 = (10 * 3 - 2 * 1) / 3 = 30/3 - 2/3 = 28/3 = 9 1/3

    5) 9 1/3 + 7 = 28/3 + 7 = (28 * 1 + 7 * 3) / 3 = 28/3 + 21/3 = 49/3 = 16 1/3
  2. 22 сентября, 05:24
    0
    10 - 2.1/2:3.3/4 + (2.1/2-1.1/3) * 6

    10-1.05:0,825 + (1.05-11/10:3) * 6

    10-21/20:33/40 + (21/20-11/30*6

    10-21/20*40/33+41/60*6

    10-7*2/11+41/10*6

    10-14/11+41/10

    1411/110=12.8273