Вычислите значении дроби 5a + 3b/4a+5b, если 6 а+7b=0

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:31
    0
    B=6/7a; тогда 5 а+18/7 а/4 а+30/7 а=7 а+4/7*а/4 а+2/7 а=53 а/30 а=а+23/30 а