Sin^2x+10cos^2x=11sinxcosx

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:29
    0
    Sin²x+10cos²x-11sinxcosx=0/cos²x

    tg²x-11tgx+10=0

    tgx=a

    a²-11a+10=0

    a1+a2=11 U a1*a2=10

    a1=1⇒tgx=1⇒x=π/4+πn

    a2=10⇒tgx=10⇒x=arctg10+πn