Найдите значение выражения tg p/8 / 1 - t^2 p/8

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:09
    0
    Tg2a=2tga / (1-tg²a) ⇒tga / (1-tg²a) = 0.5tg2a

    tg π/8 / (1 - tg² π/8) = 0.5tg (2*π/8) = 0.5tg π/4=0.5

    отв: 0,5