Помогите решить квадратное неравенство:

x²-5x+4≥0

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:33
    0
    X^2-5x+4=0 (приравниваем к нулю)

    D=25-4*4*1=25-16=9

    x1 = (5+3) / 2=4

    x2 = (5-3) / 2=1

    вводим функцию:

    y=x^2-5x+4

    ветви параболы направлены вверх.

    (рисуем ее). получается:

    x принадлежит (-бесконечности; 1] U [4; + бесконечности).