Упростить выражение:

64x^3 - (4x-1) (16x^2+4X+1) + X+5

и обчислить егозначение, если x=9.724

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 16:29
    0
    64x^3-64x^3+x+5=x+6.

    Подставив х получим: 9.724+6=15.724.
  2. 4 декабря, 18:21
    0
    64x^3-64x^3-16x^2-4x+16x^2+4x+1+x+5=6+x

    6+9.724=15,724