Найдите значение выражения (а+7b) / a при а = корень из 6

b=корень из 96

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:14
    0
    Решение:

    (а+7b) / a = (√6+7*√96) / √6={√6+7√ (6*16) }/√6={√6+7*4√6) / √6=√6 (1+28) / √6=29

    Ответ: 29