Имеет ли корни уравнения:

а) 2x+3=2x+8

б) 2y=y

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:00
    0
    А) 2x - 2x = 8 - 3

    0x = 5 - решений нет, так как на 0 делить нельзя.

    Ответ: корней нет.

    б) 2y - y = 0

    y = 0

    Ответ: y = 0