Найти числовое значение выражения

(a-4) ^2 + (a-4) (a+4) + 8a при a=0,3

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:42
    +1
    (a-4) ^2 + (a-4) (a+4) + 8a = a^2 - 8a + 16 + a^2 - 16 + 8a = 2a^2

    a = 0.3

    2a^2 = 2 * 0.3^2 = 0.18