Решите уравнение 2^x^2-3x=1/4

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:40
    0
    Представим всё с основание 2

    2^x^2-3x=2^-2

    x^2-3x=-2

    x^2-2x-x=-2 представим - 3 х=-х-2 х для группировки

    x (x-1) - 2 (x-1) = 0

    (x-1) (x-2) = 0

    x=1. x=2