Решите систему уравнений

{-2x=8

{2x+y=6

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:34
    0
    {-2x=8

    {2x+y=6

    {2x=-8

    {2x+y=6

    2 * (-8) + у=6

    -16+у=6

    у=6+16

    у=22

    2 х+22=6

    2 х=-16

    х=-8