Помогите решить систему уравнений

у=корень из х

y=0,5 х

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:37
    0
    У = √х у² = х

    у = 0,5 х у² = 0,25 х²

    Отсюда следует х = 0,25 х²

    0,25 х² - х = 0

    х (0,25 х - 1) = 0

    х₁ = 0

    0,25 х - 1 = 0

    0,25 х = 1

    х₂ = 1 / 0,25 = 4.