Решите уравнение - 2x^2+3x-4=-x^2-x + (2-x^2)

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 20:38
    0
    -2x^2+3x-4=-x^2-x+2-x^2

    -2x^2+x^2+x^2+3x+x=2+4

    4x=6

    x=1.5
  2. 17 сентября, 21:30
    0
    -2x^2+3x-4=-x^2-x + (2-x^2)

    -2x^2+3x-4+x^2+x-2+x^2=0

    4 х-6=0

    4 х=6 |:4

    х=6/4

    х=1,5