Помогите, ребят)

Упростите выражение и найдите его значение при а=1,5

3 (а-2) - (а+4)

Докажите, что значение выражения равно нулю при любом значении у:

6 (3y-4) - 2 (9y-11) + 2

Раскройте скобки: А - (с - (а+b))

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:41
    0
    3 (а-2) - (а+4) = 3 а-6-а-4=2 а-10

    при а=1,5;

    2*1,5-10=3-10=-7

    6 (3y-4) - 2 (9y-11) + 2=18 у-24-18 у+22+2=0 у

    у - любое число

    а - (с - (а+б)) = а-с+а+б