Найдите значение выражения:

1) - 7,9+36: (-6)

2) - 1,5-25 : (-5)

3) - 4x+5 при x = - 8

4) 8y-7 при y = 3

5) 5x-7y при x=1/5, y=2/21

6) 3a-4b при-a=2/3, b=3/8

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 10:44
    0
    1) - 7,9+36: (-6) = - 7,9-6=-13,9

    2) - 1,5-25 : (-5) = - 1,5+5=3,5

    3) - 4x+5

    при x = - 8 - 4 * (-8) + 5=32+5=37

    4) 8y-7

    при y = 3 8*3-7=24-7=17

    5) 5x-7y

    при x=1/5, y=2/21 5*1/5-7*2/21=1-2/3=1/3

    6) 3a-4b

    при-a=2/3, b=3/8 3*2/3-4*3/8=2-3/2=1/2