Найдите сумму 5 первых членов геметрической прогрессии (b^n), если b^1=5:b^3=80.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:56
    0
    B2=√b3*b1=√5*80=√400=20

    q=b3/b1=80/20=4

    s5=5 * (1-1024) / 1-4=5*1023/-3=5*341=1705