Найти значение выражения 16a^2 - (4a-1) ^2 при a = 7/8 (семь восьмых)

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:42
    0
    16a^2 - (4a-1) ^2=16a^2-16a^2+8a-1=8a-1

    8*7/8-1=7-1=6

    ответ: 6