найдите сумму корней уравнения 2 х^2-5 х+1=0 теорема виета

там надо выбрать ответ а) 12 целых семь восьмых б) 12 целых восемь девятых в) 11 целых семь восьмых г) 12 целых

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:51
    0
    2x^2 - 5x + 1 = 0

    Теорема Виета:

    x1 + x2 = - (-5/2) = 2.5

    x1*x2 = 1/2

    Из предложенных вариантов нет правильного. Скорее всего вы записали неверное условие/варианты ответов.

    Ответ: 10/4 = 5/2 = 2,5