Помогите! Разность двух чисел равна 4, а произведение этих чисел равно 320. Найдите данные числа!

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:14
    0
    Пусть х 1-ое число, а х+4 2-ое, тогда

    х * (х+4) = 320

    2 х+4 х=320

    6 х=320

    х=320/6 (переведи в неправильную дробь)

    И тогда х+4=320/6+4