Помогите упростить выражение:

(2 - (3-x) ^2) ^2 - (2 + (x-3) ^2) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:57
    0
    (2 - (3-x) ^2) ^2 - (2 + (x-3) ^2) ^2 = (2 - (3-x) ^2-2 - (3+x) ^2) (2 - (3-x) ^2+2 + (3+x) ^2) =

    = - ((3-x) ^2 + (3+x) ^2) (4 + (3+x) ^2 - (3-x) ^2) = - (9-6x+x^2+9+6x+x^2) (4 + (3+x-3+x) (3+x+3-x)) = - (18+2x^2) (4+12x) = - 8 (9+2x^2) (1+3x) = - 8 (9+27x+2x^2+6x^3) =

    =-48x^3-16x^2-216x-72