Решите уравнение (x-3) * (x+2) = 14

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:58
    0
    Х^2+2 х-3 х-6-14=0

    Х^2 - х-20=0

    D=1+80=81

    X1 = (1-9) / 2=-8/2=-4

    X2 = (1+9) / 2=10/2=5