Функция y=-0.8x+6, найдите значение x, при котором значение y=-2

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 10:27
    0
    -2=-0.8 х+6

    0.8 х=8

    х=8/0,8

    х=10
  2. 23 января, 11:45
    0
    Не помню но скорее всего так

    -2 = - 0,8 х + 6

    -0,8 х+6 = - 2

    -0,8 х = - 2-6

    -0,8 х = - 8

    х = - 8: (-0,8)

    х = 10