Как вычислить x и y в этом уравнении? 2x+4y=364

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 10:37
    0
    Уравнение, в котором неизвестных больше одного - неопределенное.

    Обычно интересуют решения уравнений в целых или в натуральных числах.

    Можно разделить все на 2 и получится

    x + 2y = 182

    Отсюда

    x = 182 - 2y

    Теперь, подставив любой у, можно вычислить х.

    Например, при y = 50 мы получим x = 182 - 100 = 82.