Преобразуйте в многочлен выражение:

(2a+b) ^2 * (b-2a)

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 03:45
    0
    (2 а+b) ^2 * (b-2a) = (4a^2+4ab+b^2) * (b-2a) = 4a^2b + 4ab^2 + b^3 - - 8a^3-8a ^2b-2ab^2=-4a ^2b+

    +2ab^2 + b^3 - - 8a^3

    Ответ: - 4a ^2b+2ab^2 + b^3 - 8a^3.
  2. 19 августа, 03:45
    0
    (2a+b) 2 * (b-2a) = (4a2+b2) * (b-2a) = 4a2b + b3 - 8a3 - 2ab2