Разложите на множители выражения:

(5 х-7) - (5-3 х)

(4-6y+4y) - (6y-5y)

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:53
    0
    (5 х-7) - (5-3 х) = 5 х-7-5+3 х = 8x-12 = 4 * (2x-3)

    (4-6y+4y) - (6y-5y) = 4-6y+4y-y=4-3y

    Второе на множители можно разложить только с дробью, например,

    4 * (1 - 3/4 у) = 4 (1 - 0.75 у)