Найдите значение выражения 39 а-15 в+25, если 3 а-6 в+4/6 а-3 в+4=7

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:35
    +1
    (3 а-6 в+4) / (6 а-3 в+4) = 7

    (3 а-6 в+4) = 7 * (6 а-3 в+4)

    3 а - 6 в + 4 = 42 а - 21 в + 28

    39 а - 15 в + 24 = 0

    Следовательно, 39 а - 15 в + 25 = 1