Билет на утренний сеанс в кинотеатре стоит 190 рублей. На все более поздние сеансы цена билета увеличивается на 20%. Сколько необходимо доплатить за билеты группе из 4 яеловек, опоздавшей на утренний сеанс.

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:25
    0
    1) 190*0,2=38 (руб.)

    2) 190+38=228 (руб.)

    3) 228*4=912 (руб.)

    4) 190*4=760 (руб.)

    5) 912-760=152 (руб.)