4 (0.5g-6) - 14g+21 при g=1/3 упростите выражение и найдите его значение

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:42
    0
    4 (0,5g - 6) - 14g + 21 = 2g - 24 - 14g + 21 = - 12g - 3

    при g = 1/3

    - 12 * 1/3 - 3 = - 12/3 - 3 = - 4 - 3 = - 7