Представте в виде обыкновенной дроби 1, (68)

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 06:08
    0
    Пусть х = 0,6868 ..., тогда

    100 х = 68,6868 ...

    Уравнение: 100 х - х = 68 - 0

    99 х = 68

    х = 68/99

    Ответ: 1, (68) = 1 целая 68/99.