Упростите выражение - 2 (3,5 у-1,5) + 3,5 у-4 и найдите его значение при у=45.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:24
    0
    -2 (3,5 у-1,5) + 3,5 у-4=-7y+3+3,5y-4=-3,5y-1

    -3,5*45-1=-157,5-1=-158,5