Sin2x+5 (cosx-sinx+1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:29
    0
    Sin 0+k*PI = 0, где k целое число.

    Cos 0 + k*PI = 1 или - 1, где k целое число

    Sin Pi/2+k*PI = 1 или - 1, где k целое число.

    Cos Pi/2 + k*PI = 0, где k целое число

    sin2x-5 (cosx-sinx+1) = 0

    Итого, x = PI/2+k*PI, где k целое число кратное двум.