Какие из точек принадлежат графику функции y=-6x+9 варианты ответа 1 - 3, 3 9, - 1 3, - 2 21, 2 - 3, и как решить объясните

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:58
    0
    У = - 6 х + 9

    1) Берешь первую точку (1; - 3). для нее х = 1, у = - 3.

    Подставляешь в формулу функции на свои места: - 3 = - 6*1 + 9.

    Проверяешь, верно ли такое равенство. Оно неверное, т. к. - 3 ≠ 3.

    Значит, эта точка не принадлежит графику заданной функции.

    2) точка (3; 9) - аналогично, не принадлежит.

    3) точка (-1; 3) - аналогично, не принадлежит.

    4) точка (-2; 21) - принадлежит, т. к. 21 = - 6 * (-2) + 9, то есть 21 = 21.

    5) точка (2; - 3) - принадлежит, т. к. - 3 = - 6*2+9, то есть - 3 = - 3.