При каких значениях переменной х функция у = - 2 х2 + 5 х + 3 принимает

значение, равное - 4?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:45
    0
    У=-2 х^2+5 х+3; - 4=-2 х^2+5 х+3; 2 х2-5 х-7=0; Д = (-5) ^2-4*2 * (-7) = 25+56=81=9^2; х1 = (5-9) / 2*2 = - 4/4=-1; х2 = (5+9) / 2*2=14/4=7/2=3,5