Решите уравнение:

X^3-8=2x (x-2)

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:18
    0
    Х^3-8=2x (x-2)

    x^3-2x^2+4x=8

    x (x^2-2x+4) = 8

    x=8 или x^2-2x+4=0

    x^2-2x+4=0

    D = (-2) ^2-4*1*4=4-16=-12-неудов. так как отрицательный.

    Ответ: х=8